<%@ Page Language="C#" AutoEventWireup="true" CodeFile="jspd.aspx.cs" Inherits="teach" %>
 
http://cjwledu.cn/Images/uploadfiles/New_916b1e26-191a-4983-8406-8c80e15ca614.swf

2018年2月19日星期一

您目前的位置:学生频道 >   xspd-学生作品1

 

 

 

 

喜报:小学部2016-2017学年度暑假各项德育活动获奖名单
——开学迎新主题实践活动(四)

 

下一条

来源:      发表时间:2017-9-10 14:22:16   访问次数:1041

 

 

    在暑假开展的出彩湘郡人绽放未来梦为主题的暑假综合实践活动中,同学们在家庭、社区开展各种丰富多彩的活动,并在家长的指导下积极参与活动,通过德育活动陶冶情操,通过课外阅读活动增长见识,通过手工制作、办手报活动锻炼实践能力。开学初,少先大队和各班级对学生假实践活动情况进行总结与评比,对优秀成果进行了展出。

“小孝星、优秀学生、优秀家长、综合实践积极分子”获奖名单

1班

小、孝、星:柳涵予、陈娅彤、邓敏含、范书瑶、吴诗媛

优秀学生:黄美岚、杨璐瑶、陈乐媺、杨迈杰、游诗涵

优秀家长:黄美岚家长、杨璐瑶家长、陈乐媺家长、杨迈杰家长、游诗涵家长

综合实践积极分子:游诗涵、张昕妍、周峻民、肖胤成、王嘉豪

2班

星:罗可欣、曹智晟、温雅淇、谢谦、梁哲涵

优秀学生:胡淼斌、周心妍、唐辅成、陈熙智、柳依萱

优秀家长:资靓家长、温雅淇家长、易可欣家长、周楚轩家长、刘曾逸轩家长

综合实践积极分子:李立童、舒禹圳、童峥、梅琪涵、罗逸凡

3班

星:魏子骞、李忻静、黄思宇、曾文韬、李陌紫

优秀学生:易聚、周诗涵、罗伊竣、肖韵然、张铭宇

优秀家长:李雨嘉家长、汤岸臻家长、杜哲涛家长、田梓墨家长、肖品泽家长

综合实践积极分子:吴卓骏、王奕格、黄钰涵、王乐妍、蒋予琦

4班

小、孝、星:逸、柏、刘嘉熙、邓钦文、陈峥嵘、王欣诺

优秀学生:谭、璟、席佳宁、廖琪瑄、刘、享、蒋宜轩

优秀家长:杨瑾铭家长、廖君爵家长、谢瑾涵家长、潘松铭家长、许梓宸家长

综合实践积极分子:熊楷瑞、杨熙城、吴佳彤、欧阳熙雯、袁一瑞

1班

小、孝、星:郭颖萱、陈政吾、陈政祎、郭宇轩、王奕鋆

优秀学生:费宇晨、唐雨睿、黄彬皓、戴可儿、郭宇轩

优秀家长:郭颖萱家长、胡玮雯家长、王奕鋆家长、霍九思家长、郭宇轩家长

综合实践积极分子:马瑜君、沈佳琳、罗泽清、周彦辰、段铭轩

2班

小、孝、星:谭可欣、谢伽妮、谢欣萌、朱欣妍、吴亦子

优秀学生:严瑾儿、陈佳仪、常镱橼、彭振家、张佳怡

优秀家长:陈佳仪家长、田博文家长、彭振家家长、谷苓淇家长、何孟璇家长

综合实践积极分子:邓宇彤、刘杏彤、陈思润、陈然、李润邦

3班

小、孝、星:樊慕可、胡学涵、粟博洋、刘秉桢、曾思苗

优秀学生:吴瑾萱、吴正豪、刘冉冉、曹佳妮、蒋镕谦

优秀家长:郑俊杰家长、张珈玮家长、罗浩文家长、曾紫涵家长、黄可馨家长

综合实践积极分子:肖子皓、李靖、陈弼琛、余楚为、张伊娜

4班

小、孝、星:朱奕铭、刘牧歌、黄熙雅、吴洋杨、刘伟祺

优秀学生:何思颖、金展颜、曹孜涵、黄鑫瑞、章子瑜、

优秀家长:苏翔宇家长、刘欣彤家长、章子媗家长、羊思琪家长、谢、祯家长

社会实践:李睦瑶、吴雨微、柳锦轩、柳睿轩、董嘉乐

5班

小、孝、星:李郁莹、段佳霖、王亦轩、闵伊朵、柳宇茁

优秀学生:许健熙、张恩博、罗星程、梁桐煊、夏雨萱

优秀家长:朱科源家长、陈荣涵家长、范小茜家长、徐傲家长、周颖家长

综合实践积极分子:钟宇诚、刘佳妮、解雅涵、郑斯睿、李芷怡

6班

小、孝、星:张宸郡、戴嘉馨、梁欣颖、兰钰婷、毛梓程

优秀学生:沈乐炘、吴雨嘉、周子和、田若琳、黄可为

优秀家长:丁梓溪家长、陈文博家长、张露议家长、周裕轩家长、吴依珃家长

综合实践积极分子:王雅萱、黄亦诺、熊雅芝、陈兆睿、代睿凌

2班

小、孝、星:刘一达、罗淳译、黄钰珺、邹靓、李晴

优秀学生:郑瑞哲、李雨倩、罗俊杰、陈奥、陈静怡

优秀家长:罗普睿杰妈妈、胡希龄妈妈、缪语尧妈妈、彭鑫宇妈妈、张越妈妈

综合实践积极分子:李博睿、陈焕新、宋亚轩、谢可淇

3班

小、孝、星:孙、琛、刘锦洋、万子钦、汤亚洁、胡恺辰

优秀学生、:吴晋贤、黄昱轩、邱子明、张宇舟、肖子昌

优秀家长、:宋添耀家长、李熙瑞家长、周、睿家长、余佳璐家长、郭怡慧家长

社会实践积极分子:羊宇翔、莫子涵、盛安东、唐杰钦、刘子琳

4班

小、孝、星:庹金佳、王子睿、旷雨涵、龙小任、余勇翔

优秀学生:王星诚、张逸凡、谢可涵、易佳妮、周澳鹏

优秀家长:马锦萱家长、朱思琪家长、陈家莹家长、张辰逸家长、单怡菲家长

综合实践积极分子:杨珀麟、祖郅轩、赵奕宸、张逢涛、唐鸣希

5班

小、孝、星:谭宝宇、王协邦、郭晨薇、彭楚滔、欧阳畅晟、

优秀学生:柳懿轩、刘奕涵、罗紫涵、张雅绮、

优秀家长:李欣哲家长、曾籽嘉家长、张家睿家长、张颖轩家长、资、琳家长

综合实践积极分子:赵梓涵、杨欣萌、钱鸿祺、尹美欣、戴诚益凡、

1班

小、孝、星:卢思捷、王可欣、肖世杰、贺力彬、史俊逸

优秀学生:何昊聪、范禹锋、陈小可、刘仁智、毛岳珩

优秀家长:张智健爸爸、邓鑫容妈妈、杜梓堃妈妈、邵宇宏妈妈、袁婧楠妈妈

综合实践积极分子:白侨宇、卢思捷、周悦祥、汤远豪

2班

小、孝、星:王振翔、尹梓睿、郑钰熙、谢子隽、杨奕泽

优秀学生:谭超文、于双睿、范钰阳、周湘君、何子琪

优秀家长:程雅麒家长、唐晨彰家长、张鑫宇家长、肖智杰家长、王展逸家长、

社会实践积极分子:贺杨雯、夏一铭、蒋培萱、罗、一、龚柏维 
3班

星:黄一达、何苗瑞、林明聪、周全一、陈璟锋

优秀学生:林明聪、郭鹏远、周逸勋、刘瀚宸、何长源、罗嘉怡、

优秀家长:黄婧洋家长、徐灵睿家长、邓家长、匡文玥家长、饶知姝家长、夏歆然家长

综合实践积极分子:夏歆然、徐灵睿、邓尧、刘瀚宸、杨善宁

4班

星:郑可为、刘涵、李奕轩、何梓萌、陈强

优秀学生:周柔成、何鸿莹、胡诗雨、朱锴仑、王楚钧

优秀家长:张诗可妈妈、资力妈妈刘一霏妈妈、杨晨妈妈、王萱蓓妈妈

综合实践积极分子:李宇涔、胡心艺、曹卓涵、黄佳玮、陈紫玉

5班

小、孝、星:梅、梓、彭润泽、黄淳俊、谢松岳、丁善成

优秀学生:李柏睿葛倩如刘芊辰董佳妮杜乐颐

优秀家长:胡斯惟家长张妍晞家长侯荔馨家长阳家长龚祖畅家长

综合实践积极分子:伍柏林林楚翔周芷莹彭晨曦

1班

小、孝、星:袁有明、陈茜璐、杨、童、唐溢若、黄姿颜

优秀学生:刘尔田、邓易行、田毅楷、袁有明、杨

优秀家长:黄姿颜家长、金紫妮家长、郭奕铭家长、徐世杰家长、彭思霖家长

综合实践积极分子:张家玮、陈茜璐、刘雨棋、唐溢若、龚诗婷

2班

小、孝、星:马家煦、何佳俊、罗仪仟、彭璇、饶宇泽

优秀学生:王振帆、杨霏霖、张馨月、刘锦宇、李健宁

优秀家长:苏祖仪家长、苏逸凡家长、方瑀宸家长、陈思威家长、马腾飞家长

综合实践积极分子:石添阳、林思妙、朱淇、陈嘉瑜、尹子陈

3班

小、孝、星:陈俞冰、吴柯毅、彭乐威、吴奇、王廷钰

优秀学生:彭治廷、熊彦淋、赵子鸣、黄婧娆、盛婧雯

优秀家长:马铭泽谦家长、王鑫家长、赵子鸣家长、陈俞冰家长、余骐安家长

综合实践积极分子:李晗希、陈奕帆、岳展妍、饶涵瑞、赵延泽

4班

小、孝、星:陈军长、易华、聂炜城、黄义轩、阳瑾贤

优秀学生:李逸萱、刘雯琪、刘博怡、汤雯婕、易筱睿

优秀家长:李逸萱家长、刘雯琪家长、刘博怡家长、汤雯婕家长、易筱睿家长

综合实践积极分子:陈仔轩、谢卓桓、陈佳欣、陈臻煜、倪子涵

5班

小、孝、星:刘、昂、冯璐瑶、陈思悦、杨静怡、范、政

优秀学生:文馨珧、夏静萱、章雅淇、高宣、李博涵

优秀家长:王镇允爸爸、刘家余妈妈、李懿洁妈妈、曾治頇妈妈、徐智灿爸爸

 

“运动达人”获奖名单

1班:邓雪宸、徐紫妍、李梓硕、高澜玲、易家豪、张涵予、伍涵、王昱宁

仲、夏烨桂晨

2班:杨迈杰、陈启睿、张昕妍、戴周星、周峻民、邓敏含、陈乐媺、黄俊锡

郑凯文、王嘉豪、柳含予、陈娅彤、张默一、吴诗媛、黄美岚、刘依诺

3班:郭怡冉、杨沁霖、谭又山、易可欣、周楚轩、舒禹圳、胡淼斌、罗可欣

曹智晟

4班:蒋予琦、李忻静、田梓墨、易聚、张铭宇、彭云鹏

5班:周聪睿、王逸柏、席佳宁、杨熙城、陈韦汀、廖梓琳、方骏琪、欧阳熙雯

1班:沈佳琳、刘昊、柳诗棋、伍彦羽、郭宇轩、段铭轩、马瑜君、周彦辰

唐雨睿、王奕鋆、胡玮雯、石梓晨曦

2班:陈佳仪、吕思言、吕镐江、田博文、谢欣萌、邓宇彤、刘思睿、谷苓淇

周智斌、姚震宇、彭振家、陈思润、严瑾儿、欧阳锦鹏、董思妤

3班:郑俊杰、黄可馨、陈弼琛、张景鸿、李靖、王语涵、余楚为、李正杰

刘冉冉

4班:陈炫妤、张盛、周文博、曹孜涵、刘牧歌、尹宇轩、刘伟祺、周玉龙

吴洋杨、刘佳怡、何思颖、李睦瑶、

5班:朱科源、郑斯睿、曹辰伟、柳宇茁、易泽明、李芷怡

6班:陈兆睿、丁梓溪、戴嘉馨、梁欣颖、曹轩铭、周子和

1班:王梓诚、李邦名、张承燕、张萌、黄宇劼、董希希、倪锦程、李昊钰

彭雄杰、徐锦运、王梓璇、戴一淼、傅奕晨

2班:刘一达、陈小杰、胡希龄、郭天钰、宋亚轩、罗淳译、王嘉祺、陈子为

奥、甘星宇、罗俊杰

3班:吴晋贤、胡恺辰、邱子明、范钦宇、李瀚勋、余佳璐、李熙瑞、罗妙可

汤亚洁、郭怡慧、宋瑞翔、刘锦洋、宋添耀

4班:范宇卓、杨珀麟、张理翔、马锦萱、祖郅轩、朱思琪、王子睿、曾文慧

单怡菲、龙小任、旷雨涵

5班:欧阳畅晟、邓智谦、蔡湘梓、钱鸿琪、王协邦、邹嘉倪、尹美欣、裴俊翔

黄智临、罗恒毅、杨欣萌、黄思远、罗紫涵、刘奕涵

1班:何昊聪、段文凯、肖宸轩、粟雅澜、毛岳珩、周悦祥、欧贞匀、王可欣

李思琪、唐语灿

2班:梁一诺、杨奕泽、谭超文、唐晨彰、何子琪、陆丹阳、欧阳铭朗、陈湘夫

付倩如、何恺悌

3班:向淇尹、周全一、夏歆然、杨轩、刘瀚宸、何长源、曹语溪、罗嘉怡

周逸勋、匡文玥

4班:陈强、曹卓涵、王毅、胡诗雨、朱悦潼、王艺晗、朱锴仑、帅宇星

骆凯轩、吴静怡

5班:宁语含、刘元旺、梁博壕、周芷莹、葛倩如、李帅旗、全雅欣、谭

叶涵斌、陈启翔

1班:张家玮、柳若曦

2班:张锦霖、周文婷、廖敏祺、阳宇杭、朱淇、张馨月、苏逸凡、苏祖仪

陈文杰、刘锦宇、黄思瀚、李建宁、马腾飞

3班:饶彧杰、熊彦淋、涂彦祖、何戬、余骐安、刘林瑛、黄婧娆、李晗希

岳展妍、周佳俊

4班:陈佳欣、易华、荣健翔、周锦、任紫灵、李蓝翔、龙心洋、陈彦文

陈军长

5班:熊雄、高宣、刘亦菲、陶添成、王镇允、肖穆杰、章雅淇、祝馨悦

徐亦涵、邹歆婷

 

“我最喜爱的童书”读书心得获奖名单

一等奖

3班王展逸2班谭超文3班周逸勋

二等奖

4班杨雅文4班何鸿莹3班杨宇东4班帅宇星

2班何子琪4班周柔成3班彭2班张鑫宇

2班程雅麒2班周湘君

三等奖

3班曹语溪2班蒋培萱3周睿姝3班雷雅婷

2侯希雨4班贾韫杉2班郑钰熙

 

“礼敬抗战老英雄·争做美德青少年”活动心得获奖名单

一等奖

4班柳睿轩3班邓5班周芷莹

二等奖

2班彭振家2班彭钰阳2班胡诗雨2班谭可欣

3班邵一诚4班王俊麟2班文

三等奖

2班易雨萱4班羊思琪4班王星诚5班丁善成

2班李少希2班缪语亮2班罗俊杰4班汪奕汎

 

“科技作品”获奖名单

一等奖

2.1游诗涵2.1郑凯文2.2谢2.2曾雅妍2.3肖韵然

2.3周诗涵2.4周安娜2.4汤家齐3.1郭宇轩3.1胡玮雯

3.1段铭轩3.2孔宇杰3.2粟博洋3.3孔宇杰3.3粟博洋

3.4曹孜涵3.4章子瑜3.4谢3.5朱科源3.5郭谨翔

3.6丁梓溪4.1万馨婷4.1徐锦运4.2陈4.2罗淳泽

4.3刘梓琳4.3胡恺辰4.4赵亦宸4.4龙小任4.5欧阳畅晟

6.4荣健翔6.4周埘婕4.1王梓璇5.1范禹锋5.1王熙妍

6.5曹启睿5.2李芊芊5.2郑钰熙5.4扬5.4何鸿莹

5.5周芷莹5.5刘佳妮6.5冯璐瑶

二等奖

2.1王瀚广2.1邓敏含2.2童2.2刘文博2.1欧阳亘耕

2.2李立童2.3罗伊竣2.3易2.3王乐妍2.4熊楷瑞

2.4谭3.1沈佳琳3.1柳诗棋3.2李2.4欧阳熙雯

3.2姚震宇3.2刘浩荣3.3李正杰3.3李3.3张景鸿

3.4柳睿轩3.4周玉龙3.4刘昕彤3.4李睦瑶3.5张恩博

3.5李梓康3.5许健熙3.6兰钰婷3.6梁欣颖4.1张承燕

4.1徐锦运4.2郑瑞哲4.2胡希龄4.3唐杰钦4.3吴晋贤

4.3何宜龙4.4马锦轩4.4彭翊罡4.4张理翔4.5曾籽嘉

4.5张颖轩6.4冯5.5谭5.5董佳妮5.2彭晨曦

4.1倪锦程4.4祖郅轩5.1唐语灿5.1欧贞匀5.2王可欣

5.2何子琪5.2候希雨5.2周湘君5.2龚柏维5.2周柔成

5.4胡诗雨5.4王宣蓓6.5王彦婷6.5陈思悦

三等奖

2.1杨璐瑶2.1陈乐微2.1王嘉豪2.1黄俊锡、、2.1王沐天

2.2陈熙智2.2资2.2曹智晟2.2周心妍、、2.2易可欣

2.3彭弘毅2.3朱峻毅2.3李忻静2.3黄钰涵、、2.4吴佳彤

3.1王奕鋆3.1费宇晨3.1曹家瑞3.2谷苓淇、、3.2常镱橼

3.2吕思言3.2章奕晨3.2叶奥星3.3曾紫涵、、3.3李林博

3.3樊慕可3.3李3.3余楚为3.4何思颖、、3.4何雨露

3.4朱奕铭3.4柳锦轩3.4曹憬睿3.5郑斯睿、、3.5王佑嘉

3.5刘显豪3.5解雅涵3.5夏雨萱3.5邱棪鑫、、3.6田若琳

4.2郭天钰4.2陈静怡4.3宋瑞翔4.3黄子涵、、4.3郭怡慧

4.3邱子明4.3余佳璐4.4柳骏阳4.4祖郅轩、、4.4罗

4.4周君豪4.4张4.5肖梓钰4.2张釜晗、、5.2邓薇忆

5.2张妍晞5.2杜乐颐5.2何昊聪5.2陈小可、、5.2邓煜喆

5.2段美伊5.2夏一铭5.2张鑫宇5.2尹梓睿、、5.2贺杨雯

5.2范钰阳5.2蒋培萱5.2易雨萱5.2陈紫玉、、5.2王艺晗

5.2杨雅文5.2李奕轩5.2梁博壕5.2伍柏林、、5.2薛玉景

 

“科技作品”获奖名单

1)班:

柳诗棋马瑜君郭颖萱霍九思段铭轩王奕鋆胡玮雯

郭宇轩费宇晨罗泽清周彦辰曾紫楠戴可儿

木子啸天石梓晨曦

2)班:

严瑾儿吕镐江张佳怡贺思棋田博文刘浩荣彭振家

袁玺轩陈思润姚震宇姚明宇欧阳锦鹏

3)班:

黄可馨郑俊杰张景鸿张伊娜贝志鹏蒋镕谦李正杰

罗志轩曹佳妮陈弻琛张珈玮简心语、、罗浩文

4)班:

柳睿轩刘伟祺苏翔宇章子媗周文博李睦瑶雷云璋

刘昕彤吴佳豪曹孜涵尹宇轩朱奕铭杨梓可吴雨微

曹憬睿何雨露刘佳怡

5)班:

范小茜闵伊朵赵延婧夏雨萱罗星程

易泽明柳宇茁王葆华段佳霖郭谨翔张恩博王佑嘉

许健熙曹辰伟汤叙宸朱科源

6)班:

陈兆睿黄亦诺梁欣颖吴雨嘉周裕轩黄可为王雅萱

田若琳周子和李子钰张露议王子轩

三(1)班:

王梓诚彭寇卿罗钰麟傅奕晨王梓璇刘诗琪赫英琪

万雨川万馨婷陆煜琳

三(2)班:

李雨倩陈焕新罗淳译郑瑞杰李博睿

罗普瑞杰

三(3)班:

宋瑞翔余佳璐李熙瑞邱子明刘锦洋吴晋贤

何宜龙刘梓琳

三(4)班:

马锦萱周君豪张雨霏陈家莹周运杰祖郅轩王星诚

王子奥庹金佳唐鸣希

三(5)班:

肖梓钰李茗扬曾陈博袁梓诚蔡湘梓欧阳畅晟龚雯洁

曾籽嘉张雅绮刘奕涵

四(1)

周悦祥毛岳珩段美伊赵芯瑞张智健袁婧楠张宇轩

廖家琪陈小可邓煜喆李思琪卢思捷

(2)班:

谭惟尹贺杨雯龚柏维杨奕泽范钰阳雷坤明夏一铭

杨泽斌郑钰熙蒋培萱

3)班:

林明聪蔡雅馨杨善宁周全一周睿姝匡文玥

邵一诚易宣彤罗嘉怡徐山力何苗瑞徐灵睿

四(4)

叶恬宁刘羽轩蒋诗晨曹卓涵胡诗雨

陈泽仁郑可为周柔成

四(5)

熊弈可杜乐颐梁博壕杨斯涵徐仡轩周芷莹候荔馨

胡斯惟丁善成刘芊辰

五(1)

徐世杰李梦欣廖敏嘉张家玮

(2)班:

阳宇杭陈思威何景琳杨广宁陈文杰刘锦宇李若溪

谢楚阳石添阳林思妙

(3)班:

张熙礴何星语涂彦祖颜道鋮盛婧雯

杨梓耀 李晗希 谭芝祺 骆宝仪

五(4)

刘博怡聂炜城龙心洋陈彦文王振宇

黄义轩

五(5)

祝馨悦文馨珧王瑞杰冯璐瑶杨静怡宋睿杰

何汶龙黄博雅刘亦菲夏静萱朱丽亚裴泽宇

何运阳

六(1)

曹轩饴黄可依叶芊荣周鑫煜曾泽灏

王靖瑜黄芷钰晏艺瑄

六(2)

张博唤李秀彦祝怡菲陈阳超汤紫斐闫湘伊林晨宇

六(3)

杨曦宁彭钰彬陈焓钰周成杰曾宇婧

六(4)

刘雨卓盛雯湘夏雅添

六(5)

杨祺轩王海晨黄小易张启煜李奕航付璟昱黄子言

蔡耀军易柏雄喻锦源柳文轩贺梓翔文际翔管文博

 

“生活自理小能手”获奖名单

2.1班:毛奕茗、陈启睿、刘家铭、张默一、周俊民、陈乐媺

杨璐瑤、邓敏含、陈娅彤

2.2班:李子木梁哲涵曹智晟胡雨阳李子墨缪浩明

柳依萱曾雅妍邝祉彤

2.3班:文雅晴杜哲溪李雨嘉李陌紫黄钰涵黄思宇

  张铭宇向子轩杨恩睿繆迦屹

2.4班:席佳宁廖梓琳蒋宜轩杨谨铭陈锦兴周聪睿

周航宇

2.5班:李炫睿李佳润张小睿李俊杰潘旻骏陶珂盈

刘晓诺邓雪宸夏烨贵晨颜楚妮

3.1班:周浩泽周轩源王奕鋆彭芷仪柳雅琴周彦辰

木子啸天石梓晨曦

3.2班:邓宇彤成思语张佳怡  吕镐江章奕晨

李润邦陈思润曾子奥

3.3班:余楚为  刘轩伯刘睿阳刘宇涵孔宇杰

曾思茴何思雅刘冉冉

3.4班:贝志程柳睿轩尹宇轩邓镇霆柳锦轩苏翔宇

周文博刘佳怡李睦瑶章子瑜、王文静

3.5班:夏雨萱刘佳妮许健熙曹家畅张恩博吴彬淇

陈荣涵王亦轩

3.6班:张宸郡潘恪臣王子轩范林路洲刘平泉周子和

沈乐忻王雅萱熊雅芝

4.1班:李佳航徐锦运  苏裕登邓俊杰陈文博

董希希万雨川张承燕

4.2班:李少希  彭鑫宇陈思霖  黄钰珺

陈静怡谢可淇  

4.3班:李熙瑞宋添耀刘锦洋  张宇舟宋瑞翔

  余佳璐柳冉晴刘梓琳

4.4班:曾文慧单怡菲谢可涵盛雨涵张逸凡张景淳

祖郅轩柳骏阳周致成、王星成  罗俊杰

4.5班:柳懿轩王协邦谭宝宇余泽宣  罗昀峰

张雅琦郭晨薇赵梓涵

5.1班:蔡政轩白侨宇刘传瑜肖宸轩陈泊运马知钰

5.2班:杨泽斌刘子宸谭超文雷坤明蒋培萱郑钰熙

5.3班:李昂轩刘翰承詹天勤龚凯伦杨梓曦

5.4班:李奕轩郑可为陈泽仁黄佳玮朱锴仑  

胡诗雨李宇涔

5.5班:林楚翔严江鸿彭锦航  彭润泽周兆达

彭晨曦刘湘豫

 

     下一条

学校地址:国家级长沙经济技术开发区博雅路与黄兴大道交汇处

电话:0731-86152222        邮编:410100    湘ICP备11004663号

版权所有:湘郡未来实验学校     技术支持:现代教育技术中心           [新闻管理登录] [家校互联管理入口]