<%@ Page Language="C#" AutoEventWireup="true" CodeFile="jspd.aspx.cs" Inherits="teach" %>
 
http://cjwledu.cn/Images/uploadfiles/New_916b1e26-191a-4983-8406-8c80e15ca614.swf

2018年9月24日星期一

您目前的位置:新闻中心 >   首页-校园新闻

 

 

 

 

暑假综合实践活动获奖名单——小学部“开学迎新”系列活动报道(四)

 

上一条  下一条

来源:      发表时间:2018-9-12 18:01:40   访问次数:337

 

 

小孝星、优秀学生、优秀家长、综合实践积极分子名单

1班
星:王梓泺、韩蕊、李宗翰、万晨瑜、王越、庞勃宏

优秀学生:苏一宁、贺千宴、刘辰逸、杜恩语、王子俊、余若楠、梁羽菡

优秀家长:朱怀呈家长、陈梓煊家长、肖非也家长、杨雅涵家长、易诗晓家长、刘子裕家长、黄舟畅家长、冯文悦家长

综合实践积极分子:周臣基、李镇宇、贾皓茗、熊冠鑫、胡斯涵

2班

小孝星:李锦文、高祥宸、王湘豫、李卓翰、晏鹏涛

优秀学生:毛卓琪、徐纯玺、应思齐、刘宛莹、李林蓉

优秀家长:戴原箎家长、刘宛莹家长、刘语昕家长、李林蓉家长、徐纯玺家长

综合实践积极份子:刘语昕、徐帅、李易喆、柳俊驰、蒋毅瑄

3班

星:杨语兮、黄萧远、曹宇翰、周楫越、柳天河     

优秀学生:周敬哲、李梓墨、徐一鸣、杨起崇、杨语兮    

优秀家长:杨诚睿妈妈、曾芷然妈妈、谢依辰妈妈、王梓淇妈妈、李禹默妈妈

综合实践积极分子:段智轩、段皓轩、刘艺煊、黄萧远、杨子轩

3班

星:彭熙钦、吴柏都、余雅欢、尹翰菲、于子珂、谢卓玙

优秀学生:习佑泽、刘奕乔、邓嘉鑫、庄景瑜、王艺歆

优秀家长:彭晨煊家长、陈禹哲家长、李橙家长、周豫家长、梁辰逸家长

综合实践积极分子:陈  博、杨武吉镇、陈子桉、雷骐名、万俊毅

5班

星:刘雨辰、柳毅腾、文煜熙、刘洋鸣、孙煜琪
优秀学生:钟如熙、侯子衡、傅煜轩、张柏韬、陈姿儒
优秀家长:罗屹宸妈妈、李睿欣妈妈、赖可馨妈妈、缪彦宸妈妈、任轩一妈妈

综合实践积极分子:涂睿晟、唐立行、王若辰、聂晨曦、漆欣芮

1班

星:王沐天、郑凯文、陈梓豪、周雅熙、陈梓宽

优秀学生:肖胤成、陈乐媺、杨璐瑶、张昕妍、邓敏含

优秀家长:肖胤成家长、陈乐媺家长、杨璐瑶家长、张昕妍家长、邓敏含家长;

社会实践活动积极分子:杨迈杰、陈启睿、张默一、陈娅彤、游诗涵

2班

星:杨沁霖、罗逸凡、彭丝思、谢  谦、欧阳锦轩

优秀学生:胡淼斌、周楚轩、刘文博、周心妍、罗可欣

优秀家长:易可欣妈妈、资靓爸爸、柳依萱妈妈、黄博成爸爸、曾雅妍妈妈

综合实践积极分子:缪浩明、李子墨、温雅淇、曹智晟、陈嘉乐

3班

星:魏子骞、王乐妍、肖品泽、黄思宇、曾文韬    

优秀学生:易  聚、周诗涵、王奕格、李陌紫、黄钰涵    

优秀家长:吴卓骏家长、汤岸臻家长、彭弘毅家长、彭云鹏家长、王一涵家长

综合实践积极分子:张铭宇、罗伊竣、肖韵然、蒋予琦、李忻静  

4班

星:王欣诺、周聪睿、邓钦文、陈潇娴、谢雨涵

优秀学生:李东喆、周航宇、吴佳彤、许梓宸、杨瑾铭

优秀家长:刘  享家长、陈韦汀家长、杨熙诚家长、刘思瑶、谭  璟家长

暑假实践积极分子:方骏琪、蒋宜轩、唐榧雨、徐  阳、汤家齐

5班

星:张梓鑫、李泽恺、林夕雯、李佳润、刘晓诺

优秀家长:胡泽屹家长、夏烨桂晨家长、周家劲家长、江梓涵家长、王奕辰家长

综合实践积极分子:胡泽屹、周翼晨、夏烨桂晨、黄婧怡、邓雪宸

1班

星:郭颖萱、伍彦羽、王奕鋆、马  儿、张杨雅琪

优秀学生:周彦辰、马瑜君、候琅朗、曹家瑞、戴可儿

优秀家长:费宇晨妈妈、郭宇轩妈妈、沈佳琳妈妈、胡玮雯妈妈、刘朝斌妈妈

综合实践积极分子:段铭轩、贺羿铭、王若瑄、董雨轩、彭芷仪

2班

星:匡  尹、李淙茗、赵子阳、刘浩荣、彭振家

优秀学生:常镱橼、张佳怡、李润邦、董思妤、姚震宇

优秀家长:吕思言家长、陈思润家长、田博文家长、谢欣萌家长、欧阳锦鹏家长

综合实践积极分子:陈佳仪、谢伽妮、谷苓淇、刘杏彤、严瑾儿 

3班

星:曾思苗、刘秉桢、黄可馨、樊慕可、张伊娜

优秀学生:肖子皓、刘冉冉、吴瑾萱、王恒毅、陈弼琛

优秀学生:肖子皓家长、刘冉冉家长、吴瑾萱家长、王恒毅家长、陈弼琛家长

综合实践积极份子:曹佳妮、李  靖、郑俊杰、曾紫涵、胡学涵

4班

星:柳睿轩、柳锦轩、羊思琪、罗艺杰、张  

优秀学生:曹孜涵、李睿诚、李睦瑶、刘昕彤、蒋梦菡

优秀家长:柳睿轩家长、柳锦轩家长、章子媗家长、苏翔宇家长、刘昕彤家长

综合实践积极分子:晏梓竣、章子瑜、刘牧歌、周玉龙、陈炫妤

5班

星:曹辰伟、郭谨翔、谢雅涵、段佳霖、许健熙

优秀学生:朱科源、罗星程、范小茜、吴昕欣、张恩博

优秀家长:张赀捷家长、夏雨萱家长、李梓榆家长、柳宇茁家长、闵伊朵家长

综合实践积极分子:徐  傲、卢梓茵、王佑嘉、梁桐煊、郑斯睿

6班

星:陈兆睿、周裕轩、代睿凌、廖泓瑞、张露议

优秀学生:梁欣颖、柳淋瀚、沈乐炘、黄可为、王雅萱

优秀家长:梁欣颖家长、柳淋瀚家长、沈乐炘家长、黄可为家长、王雅萱家长

综合实践积极分子:张宸郡、胡博涵、周子和、兰钰婷、熊雅芝

1班

星:伍熙和、李昊煜、黄宇劼、王梓璇、高艺轩

优秀学生:张承燕、徐嘉锴、李彬乐、陈铭睿、董希希

优秀家长:薛紫燕家长、万雨川家长、傅奕晨家长、肖子琪家长、倪锦程家长

综合实践积极分子:谢明航、万馨婷、王梓诚、戴一淼、李邦名

2班

星:张  樾、邹  靓、谢可淇、陈静怡、罗成颖

优秀学生:郑瑞哲、陈  奥、李雨倩、刘一达、胡希龄

优秀家长:罗俊杰家长、李俣钦家长、彭鑫宇家长、李  晴家长、姚诗语家长

综合实践积极分子:罗淳译、陈焕新、刘瑞鑫、文  畅、彭俊博 

3班

星:何宜龙、张娅、宋添耀、宋瑞翔、范钦宇

优秀学生:罗妙可、黄昱轩、邱奥翔、汤亚洁、余佳璐

优秀家长:李熙瑞妈妈、张宇舟妈妈、李雪如妈妈、刘锦洋妈妈、莫子涵妈妈

综合实践积极分子:李熙瑞、邱子明、郭怡慧、刘梓琳、吴晋贤

4班

星:范宇卓、杨珀麟、周君豪、易佳妮、单怡菲

优秀学生:谢可涵、周澳鹏、王星诚、胡语桐、张逸凡

优秀家长:王子睿家长、赵奕宸家长、张辰逸家长、王俊麟家长、曾文慧家长

综合实践积极分子:李寅冉、盛雨涵、祖郅轩、陈家莹、马锦萱

5班

星:钱鸿祺、罗梓豪、罗恒毅

优秀学生:谭宝宇、郭晨薇、柳懿轩、蔡湘梓、曾籽嘉

优秀家长:刘奕涵家长、张颖轩家长、李欣哲家长、欧阳畅晟家长

综合实践积极分子:钱鸿、 戴程益凡、罗紫涵、胡涵予、蔡湘梓

1班

星:邵宇宏、杜梓堃、段文凯、邓薇亿、张宇轩

优秀学生:唐语灿、侯世杰、刘仁智、范禹锋、周熙茗

优秀家长:赵艺博家长、张智健家长、李大阳家长、邓鑫容家长、邓煜喆家长

综合实践积极分子:廖家琪、白侨宇、王可欣、何昊聪、肖宸轩,

2班

星:郑钰熙、谭惟尹、蒋培萱、杨奕泽、刘子豪

优秀学生:谭超文、范钰阳、谢子隽、龚柏维、贺杨雯

优秀家长:杨泽斌家长、常思瀚家长、周湘君家长、肖智杰家长、王展逸家长

综合实践积极分子:彭文博、刘思怡、胡钛格、于双睿、杨泽斌

3班

星:郭鹏远、何长源、邓  尧、林明聪、夏歆然

优秀学生:陈璟锋、蒋雨轩、唐雅西、黄婧洋、何苗瑞

优秀家长:黄婧洋妈妈、徐灵睿妈妈、夏歆然妈妈、何苗瑞妈妈、何长源爸爸

综合实践积极分子:陈烁雨、徐灵睿、易宣彤、匡文玥、周睿姝

4班

星:郑可为、张诗可、李奕轩、曹卓涵、周施辰

优秀学生:周柔成、何鸿莹、朱锴仑、王楚钧、石昊璋

优秀家长:张诗可妈妈、资力妈妈、杨晨妈妈、何鸿莹妈妈、蒋诗晨爸爸

社会实践积极分子:杨益驰、胡心艺、黄佳玮、陈紫玉、杨  

5班

星:任迪淼、黄淳俊、宁语含、龚祖畅、李帅旗

优秀学生:伍柏林、彭润泽、谭  画、周芷莹、彭晨曦

优秀家长:林楚翔家长、葛倩如家长、李  阳家长、杜乐颐家长、丁善成家长

综合实践积极分子:熊弈可、邓诗可、梅  梓、刘芊辰、刘文浩

 

运动达人

1班:万晨瑜杨雅涵黄舟畅庞勃宏  易诗晓

2班:刘宛莹  徐纯玺伍禹源李一正戴原篪

3班:侯雨昕黄萧远李哲轩邓琛凡杨起崇刘俊熙

4班:何梓阅刘弈乔习佑泽陈禹哲梁辰逸庄景瑜

5班:张柏韬赵学而阳露莹易思聪聂晨曦  

1班:杨璐维黄俊锡柳涵予吴诗媛杨璐瑶王嘉豪邓敏含杨迈杰陈启睿张昕妍

2班:易可欣袁和谐温雅淇罗逸凡陈嘉乐梁哲涵资靓周心妍刘文博刘曾逸轩

3班:黄钰涵王奕格黄思宇汤岸臻  

4班:周聪睿盛文涛王瑾萱杨熙城王欣诺刘虎城  李东喆席佳宁

5班:徐紫妍王昱宁邓雪宸李佳润成子涵邹锴亦易轩怡李炫睿张涵予

1班:王若瑄、周彦辰、唐雨睿、曹家瑞、段铭轩、郭宇轩、费宇晨、贺羿铭、戴努特、沈佳琳

2班:董思妤、谷苓淇、严瑾儿、姚震宇、常镱橼、田博文、刘浩荣、李  

3班:  景、简心语、黄可馨、柳瑾瑜、吴瑾萱、吴正豪、谢  旭、肖子皓、李  靖、  罗志轩

4班:何思颖、王雯静、杨梓可、刘牧歌、蒋梦菡、李睿诚、尹宇轩、何雨露、谢  祯、  刘昕彤、柳睿轩

5班:李郁莹、邱棪鑫、罗星程、闵伊朵、梁桐煊、李梓瑜、李澍金、张思博、柳宇茁

6班:戴嘉馨、熊雅芝、刘力嘉、吴雨嘉、柳淋瀚、梁欣颖、王雅萱、白松庭

1班:李邦名、倪锦程、傅奕晨、李佳航、张  萌、赫英琪、董希希、曹  蕊、刘诗琪、薛紫嫣

2班:罗俊杰、文  畅、郑瑞杰、陈焕新、甘星宇、李  晴、张  越、邹  靓、陈冠语、罗成颖

3班:吴晋贤、范钦宇、刘锦洋、宋瑞翔、羊宇翔、余佳璐、郭怡慧、刘梓琳、张  娅、汤亚洁

4班:张景淳、周智诚、彭翊罡、祖郅轩、刘科成、曾文慧、易佳妮、张雨霏、唐鸣希、马锦萱

5班:黄智临、邓智谦、徐永健、李  可、李欣哲、赵梓涵、邹嘉妮、尹美欣、蔡湘梓、刘奕涵

1班:张智健、赵艺博、唐浩宇、白桥宇、袁倩楠、段文凯、肖宸宇、曹涵哲、李嘉鑫、赵帅宇

2班:谢子隽、张鑫宇、杨泽斌、刘思怡、尹梓睿、候希雨、贺杨雯、龚柏维、粟涵茜、郑钰熙

3班:胡博林、黄一达、彭  博、陈紫心、钟珊妮、何苗瑞、周逸轩、王一格、易轩彤、陈烁羽

4班:周柔成、何鸿莹、杨  晨、黄佳玮、石昊璋、杨益驰、郑可为、刘  源、蒋诗晨、王楚钧

5班:薛玉景、李柏睿、伍柏林、黄淳俊、葛倩如、刘芊辰、叶涵斌、李帅旗、龚祖畅、刘佳妮

 

生活自理小能手

101:潘泓博、李宗翰、胡斯涵、熊冠鑫、肖非也

102:高祥宸、柳俊驰、李锦文、胡颐俊

401:杨雅涵、贺千宴、杜恩语、徐饶恩

402:刘歆钰、刘宛莹、杨语兮

403:邓嘉鑫、尹瀚菲、庄景瑜、李  橙

404:周  豫、谢雨珊、孙佳淇、孙煜琪

501:杨璐瑶、杨璐维、吴诗媛、邓敏含

502:祝湘雨、赵  可、温雅淇、资  靓

503:黄钰涵、黄思宇、周诗涵、邓钦文

504:陈潇娴、黄婧怡、刘晓诺、夏烨桂晨

601:陈可涵、夏雨萱、梁欣颖、梁桐宣

602:吴雨微、李睦瑶、刘牧歌、周  颖

603:周彦辰、马瑜君、何昕庭、刘思睿、常镱橼

604:曾思苗、张佳怡、成思语、刘冉冉、曹佳妮

101:胡乃铨、彭煜乔、任轩一、王若辰、张柏韬

102:李浩宇、黄昱祁、聂晨曦、李瑞皓文

103:赵一骏、曹宇翰、周敬哲

104:柳天河、黄萧远、张宇阳、梁辰逸、陈子桉

201:潘旻骏、 李俊杰、李子硕、邹锴亦

202:李东喆、陈峥嵘、陈思润、姚明宇

203:李子墨、张铭宇、向子轩、彭金海

204:谭  璟、廖君爵、杨瑾铭、罗伊竣

302:公英虎、王湘豫、曹程宇、庞博豪

303:李子木、郭怡冉、曹智晟

304:肖  杰、陈泽轩、王嘉豪、陈梓豪

401:王梓诚、苏裕登、张家铭

402:李羽翔、罗  哲、张理翔、 张辰逸

403:彭俊博、李少希、陈小杰

404:吴晋贤、李熙瑞、胡恺宸、周  睿

501:谭宝宇、罗恒毅、胡智星、张景淳、伍明涛、罗俊杰

503:尹宇轩、晏梓竣、王亦轩

504:李  靖、邓皓蓝 胡学涵

601:费宇晨、贺羿铭、霍九思、木子萧天

602:王佑嘉、张恩溥、刘显豪、徐傲

603:周谭靖轩、李润来、李  霖

604:周裕轩、王子轩、冯圣杰、单子桓、张宸郡

 

科技作品

一等奖

2.1肖非也    2.3胡宇菲    2.3曹宇翰    2.5侯子衡    3.1郑凯文

3.2资  靓    3.2谢  谦    3.4廖梓琳    3.5张梓鑫    4.1霍九思

4.1张皓轩    4.1沈佳琳    4.2谷苓淇    4.2李政宇    4.2吕思言

4.3粟博洋    4.4苏翔宇    4.4柳睿轩    4.4刘伟祺    4.5郑斯睿

4.5张艺雯    4.6向锦煜    4.6梁欣颖    5.1李邦名    5.4赵奕宸

5.4张逢涛    5.4胡语桐    5.4龙小任    5.4马锦萱    5.5肖梓钰

二等奖

2.1杜恩语    2.1张盛开    2.1贾皓茗    2.1冯梓悦    2.3蔡瑾萱

2.3杨语兮    2.5涂睿晟    2.5柳毅腾    3.1蒋梓晟    3.1王嘉豪

3.2舒禹圳    3.2曹智晟    3.3刘宇涵    3.4陈韦汀    5.5钱鸿祺

3.5范小茜    3.5陈  仲    4.1马  儿    4.1周彦辰    4.1马瑜君

4.2姚晨宇    4.2常镱橼    4.2董思妤    4.3黄可馨    4.3傅奕晨

4.3曾思苗    4.3柳艺洮    4.4周玉龙    4.4蒋梦菡    4.4邓皓蓝

4.4罗艺杰    4.4吴雨微    4.4黄鑫瑞    4.5李郁莹    4.5陈致远

4.5吴昕欣    4.5徐  傲    4.5朱科源    4.5王佑嘉    5.1戴一淼

5.1谢明航    5.1倪锦程    5.1陈铭睿    5.2陈  奥    5.2罗淳泽

5.2郑瑞哲    5.3刘锦洋    5.4王子睿    5.3何宜龙    5.4胡恺辰

2.4陈子桉    5.4张辰逸    5.4彭翊罡    3.2刘曾逸轩

三等奖

2.1王梓泺    2.1贺千宴    2.1梁羽菡    2.3梁琮浩    2.3刘  琪

2.3王梓琪    2.3刘玲毓    2.5钟如熙    2.5张柏韬    2.5柳  岸

2.4周润雨    2.4王艺歆    2.4谢卓玙    2.4习佑泽    2.4吴柏都

2.5文煜熙    2.5李睿融    2.5李铭轩    3.1肖 杰     3.1陈启睿

3.2童  峥    3.2陈熙智    3.2陈嘉乐    3.4席佳宁    3.4廖琪瑄

3.4谭  璟    3.4周安娜    3.4许梓宸    3.4王子武    3.5林夕雯

3.5邹铠亦    3.5张沁铱    3.5李梓硕    3.5张梓鑫    3.5周  颖

4.1柳诗棋    4.1戴可儿    4.2严瑾儿    4.1刘朝斌    4.1张杨雅淇

4.1费宇晨    4.1侯琅朗    4.2罗  航    4.2李振豪    4.1木子啸天

4.2谭圣杰    4.3罗志轩    4.3王恒毅    4.3张景鸿    4.3李诗含

4.3肖子皓    4.3孔宇杰    4.4曹憬睿    4.4吴洋杨    4.4谢  祯

4.4陈  瑾    4.4王雯静    4.5李梓康    4.5钟如熙    4.5徐健熙

4.5文佳妮    4.5邱棪鑫    4.5张恩博    4.5郭谨翔    4.5夏雨萱

4.6张宸郡    4.6白松庭    4.6罗妙可    4.6戴嘉馨    4.6王雅萱

5.1李彬乐    5.1赵悉伟    5.1徐锦运    5.3张宇舟    5.3宋添耀

5.3肖子昌    5.3宋瑞翔    5.4刘依然    5.4唐鸣希    5.4李雨倩

5.4柳骏阳    5.5谢松岳    5.5谭宝宁    5.5戴程益凡

 

“我的家风故事”作文及读后感获奖名单

一等奖:

5.5赵梓涵    6.2龚柏维    6.2郑钰熙    5.5郭晨薇    5.5戴程益凡

5.2文  畅    6.4杨  晨    6.4胡诗雨    6.1贺力杉    6.1范禹锋

6.1王熙妍    6.1肖辰轩    6.1陈小可    6.1邓鑫容    6.1廖家琪

6.3唐雅西    6.5周芷莹    6.4何鸿莹

二等奖:

5.5黄智临    6.2孙  辙    6.2蒋培萱    6.1白侨宇    5.1谢明航

6.2刘禹含    6.2赵紫涵    5.5彭楚滔    6.1李思淇    6.1赵帅宇

5.5蔡湘梓    6.2谢子隽    5.4李寅冉    6.1周熙茗    6.1欧贞匀

5.1陈铭睿    6.3邓  尧    6.3夏歆然    6.5彭晨曦    6.5董佳妮

6.5李  阳    6.4王艺晗    6.4朱锴仑

三等奖:

5.5张雅绮    5.5胡涵予    5.5胡智星    6.1王可欣    5.4张理翔

6.2粟涵茜    6.2范宇轩    6.2贺杨雯    6.1邵宇宏    6.1李思淇

5.4张逸凡    5.4张雨霏    6.1杜梓堃    5.1汤欣璨    6.1何昊聪

6.1唐语灿    6.3林明聪    6.3杨善宁    6.3何苗瑞    6.3周睿姝

6.3徐一匀    6.5薛玉景    6.4汪奕汎    6.4张诗可

 

“保卫蓝天”手抄报获奖名单

一等奖:

6.2郑钰熙    6.2贺杨雯    6.4周柔成    6.3杨宇东    6.3徐灵睿

5.1李昊煜    6.1邓鑫容    6.3蒋雨轩

二等奖:

3.4杨梓可    6.2于双睿    6.2龚柏维    6.2杨泽斌    5.1李彬乐

6.5丁善成    6.1邓薇忆    6.4杨      6.1肖宸轩    6.4邓哲轩

6.5谭      6.5龚祖畅    6.5刘芊辰    5.1徐锦运    5.1彭思雨  

6.1范禹锋    6.1靳东颖    6.1贺力杉    6.4朱悦潼   6.4李宇涔

6.4陈紫玉    6.4胡心艺    6.3李睿西    6.3蔡雅馨    6.3陈子欣

5.4祖郅轩    5.4刘依然    5.4马锦萱    5.4龙小仼    6.3向淇尹

4.1郭颖萱    6.2尹梓睿    6.1赵芯瑞

三等奖:

6.2李芊芊    6.2赵紫含    6.2谭维尹    4.4赵奕辰    6.4王宣蓓

4.1胡玮雯    4.1刘朝斌    5.4周智诚    5.4罗  哲    4.1木子啸天

4.1伍彦羽    5.1谢明航    5.1李邦明    6.3饶知姝    4.2陈子为

5.1彭雄杰    6.5薛玉景    6.5董佳妮    6.4蒋诗晨    6.5张妍晞

6.5叶涵斌    6.5杜乐颐    4.5郭晨薇    6.1杜梓堃    5.2郑睿哲

4.4黄鑫瑞    5.5龚雯洁    4.5曾籽嘉    5.5胡智星    6.1廖家琪

4.5曾陈博    4.5李茗扬    4.5袁梓诚    6.1陈铭欣    4.4吴雨微

5.5赵梓涵    5.5彭泽宇    5.1戴一淼    5.1邵宇宏    5.2姚涛雨

5.1万馨婷    6.5彭晨曦    5.2胡希龄    4.4吴洋扬    5.4陈  瑾

 

书画作品获奖名单

一等奖:

6.1唐语灿    2.3张铭宇    6.5刘湘豫    6.5彭晨曦    6.5杜乐颐

6.4胡心艺    6.4何鸿莹    6.3杨善宁    6.3胡博林    6.3邓  尧

2.1苏一宁    2.1李宗翰    5.5范宇轩    6.3蒋雨轩    2.3徐楚涵

2.1梁琮浩    2.1刘辰逸    4.2刘浩荣    4.5宋      5.2谢子隽

5.2贺杨雯    6.5林楚翔    3.1蒋梓晟    2.1张昕妍    3.2胡淼斌

5.2高晨晨    3.2周心妍    5.3蒋星宇    4.2胡宇菲    6.5李  

5.4俊麟    6.5董佳妮    2.3曹宇翰    4.1段铭轩    3.1邓敏含

6.5刘芊辰    2.3黄思睿    5.1徐锦运    2.5江梓涵    3.1郑恺文

二等奖:

3.4刘冉冉    3.5刘晓诺    4.3吴谨轩    5.1付奕晨    6.5张妍晞

5.1伍熙和    2.3王乐妍    2.3王一涵    2.3刘      6.5李  

6.5董佳妮    4.6张宸郡    6.5王      6.4李雨岑    3.2欧阳锦轩

6.5葛倩如    3.2谭又山    5.4杨珀麟    5.4唐鸣希    5.4张逸凡

5.4贾      4.2常镱橼    6.2周湘君    6.2范钰阳    6.2 侯希雨

2.1张依晨    2.1王梓泺    2.1贾皓铭    2.1朱怀呈    2.1杨雅涵

4.2章奕晨    3.5张涵熙    3.1 杨迈杰    3.1陈娅彤    3.5潘旻骏

4.2刘杏彤    4.2张佳怡    4.2刘思睿    4.2陈思润    4.2 陈佳仪

4.4王雯静    4.4杨梓可    4.4邓镇霆    4.4吴佳豪    4.4 刘伟祺

4.4李眭瑶    6.2于双睿    6.2付倩如    2.3杨诚睿    3.5 吴予涵

2.3黄萧远    4.1曹家瑞    2.3苏诺亦    2.3      4.1张默一

4.1陈梓豪    3.1陈乐微    3.5张沁铱    3.5易家豪    3.5张梓鑫

3.5胡泽屹

三等奖:

3.1袁梓夫    3.1肖      2.1范书瑶    4.3钟艺嘉    4.3简心语

4.3曹佳妮    4.3薛紫嫣    4.4 张      4.4曹憬睿    4.4尹宇轩

4.3樊慕可    4.3赵多多    4.3胡学涵    4.3蒋镕谦    4.3罗志轩

5.1徐嘉锴    5.1万馨婷    4.3李陌紫    4.3      3.3罗伊竣

2.3蒋予琪    3.2舒禹圳    6.4朱锴仑    4.2李润邦    4.2谷苓淇

6.4丁善成    5.5徐仡轩    5.5刘文浩    3.2温雅淇    3.2梅琪涵

4.2曹智晟    3.2周楚轩    5.4方少林    4.4庹金佳    6.4陈通铭

6.3陈烁羽    6.3陈璟锋    6.3龚恺伦    6.3汤泽宇    3.2严瑾儿

4.2吕思言    4.5钟宇诚    4.5肖至宸    3.1杨璐瑶

 

     上一条  下一条

学校地址:湖南省国家级长沙经济开发区阳高路

电话:0731-86152222        邮编:410100    湘ICP备11004663号

版权所有:湘郡未来实验学校     技术支持:现代教育技术中心           [新闻管理登录] [家校互联管理入口]